제11회 제주해비치아트페스티벌 : 2018

Ⅰ.
주요내용
개막행사 : 6.18(월)

o 개막오프닝 : H-Star 페스티벌 수상자, 덕수리 민속 보존회

o 개막식 : 개막선언, 축사, 환영사, 문화예술시상식

o 축하공연 : 고성현·고영열, 소울打(타)·제주프라임필하모닉오케스트라

o 개막파티 : Djing, 불꽃

문화예술시상식 수상자 문예회관상(1)
  • 한국문화예술회관연합회장상 : 당진문예의전당
문화예술단체상(3)
  • 현대자동차그룹 사장상 : 클나무필하모닉 오케스트라
  • 한국문화예술위원회 위원장상 : 시나브로 가슴에
  • 제주특별자치도지사상 : 라이브(주)
문예회관 지원공로 상(1)
  • 제주특별자치도지사상 : 사)중소기업융합대구경북연합회 안동교류회
문화예술인상(2)
  • 문화체육관광부 장관상 : 태혜신(태혜신카르마프리무용단 단장)
  • 문화체육관광부 장관상 : 배성혁((사)대구국제뮤지컬 페스티벌 축제총괄감독)
문예회관인상(2)
  • 문화체육관광부 장관상(스텝) : 이승용(노원문화예술회관 음향감독)
  • 문화체육관광부 장관상(기획) : 소홍삼(의정부예술의전당 문화사업본부장)
아트마켓 / 부스전시 : 6.18(월)~6.19(화)

국내문화예술단체 또는 기획사, 문화예술 관련기관, 공연장 관련 장비 및
소프트웨어 업체 등 175개 단체 부스전시

아트마켓 / 쇼케이스 : 6.19(화)~6.20(수)

연극, 뮤지컬, 음악, 무용, 전통, 다원예술 등 20개 단체의 20개 작품의 쇼케이스

아트마켓 / 쇼케이스
공연일 공연시간 장르 단체명 공연명
6.19(오전) 10:00 연극 쇼앤라이프 소리극 <서편제 >
10:30 무용 정형일 ballet creative 더 세븐스 포지션
11:00 음악 허브뮤직 블랙스프링 콘서트
11:30 전통 청배연희단 청배
6.19(오후) 13:30 다원 김나영아리예술단 죽음도 갈라놀지 못한 사랑
14:10 전통 사회적협동조합태화루예술단 마고
14:50 다원 갬블러크루 악가무서화콘서트
16:00 무용 99아트컴퍼니 나인티나인 아트 컴퍼니
16:30 무용 팀퍼니스트 체어, 테이블, 체어
17:00 전통 사단법인 공명 음악이 춤을 추다
17:30 전통 전통연희단마중물 동구의 고무신
6.19(저녁) 19:00 연극 지하창작소 제자백가 안네 프랑크
19:30 다원 펜타토닉 페인터즈 히어로
19:00 음악 정밀기획 아우락 <선녀와 나뭇꾼>
19:30 다원 코리아트 스프링비트
6.20(오전) 10:30 연극 극단 해보마 두드려라 맥베스!
11:00 음악 퓨전퍼커션밴드 폴리 라틴과 재즈로 만나는 ‘엣지 클래식’
11:30 전통 한국음악앙상블 젊.꾼 정성(正聲)vol.1-경기굿풍류
6.20(오후) 13:30 연극 타신컴퍼니 헬로키티-세 가지 선물
14:10 전통 연희앙상블비단 깽판 : 루키들의 반란
16:30 연극 음악도깨비 흘림 홀 림 樂 담
17:00 음악 티앤비컴퍼니 INIZIA
17:00 음악 뷔에르앙상블 The Originality
6.20(저녁) 18:30 무용 LDP무용단 Look Look
19:00 연극 아이엠컬쳐 오늘 처음 만드는 뮤지컬
교류협력네트워킹 / 협업 라운드테이블 : 6.19(화) 1섹션(공연소개팅) : 민간 공연예술단체의 작품소개 및 협업 제안
  • - 7개 지회 및 72개 단체 참여
2섹션(교류협력) : 공공기관 협업 제안 및 주한 문화원·대사관, 해외페스티벌 기관의 해외진출 방안 및 지원 사업 논의
  • - 공공기관 : 국악방송, 한국문화정보원, 한국예술인복지재단
  • - 주한 문화원·대사관 : 영국, 프랑스, 캐나다, 독일, 호주
  • - 해외페스티벌 기관 : 호주 퍼스아트페스티벌, 중국 공연예술협회 엑스포
3섹션(크라우딩펀딩 및 홍보서비스) : 기업(카카오)과 기관(한국문화예술위원회) 협업 프로그램
교류협력 네트워킹 / 제주공연예술포럼 : 6. 20(수) 주제 : 새 예술정책과 문예회관 발전방안
  • - 사회자 : 이훈(의정부국제음악극축제 총감독, 추진위원)
  • - 발제자

    발제자1 : 박영정(한국문화관광연구원 예술기반정책연구실장)
    발제자2 : 한국문화예술회관연합회 혁신방안(민경오 사무처장)

  • - 토론자 : 이유리(서울예술대학교 교수), 소홍삼(의정부예술의전당 문화사업본부장), 김태관(제주아트센터 공연기획담당)
참가기관(단체) 및 참가인원
  • - 참가기관(단체) : 423개(문예회관 185개, 공연단체 등 238개)
  • - 참가인원 : 12,142명
Ⅱ.
부대행사
전야제

o 일시, 장소 : 6.16(토) 16:00. 제주아트센터

o 공연명(단체) : 한국 테마공연 페스티벌(한국공연관광협회)

Ⅲ.
제주인
(in)
페스티벌
초청작 6.14(목)
  • 17:00, 국립제주박물관, 극단 즐거운 사람들 < 용감한 친구들>
6.15(금)
  • 17:00, 국립제주박물관, 극단 즐거운 사람들 < 용감한 친구들>
  • 18:00, 도청광장, 피아노와 이빨 < 용감한 친구들>
6.16(토)
  • 16:00, 탑동광장, 피아노와 이빨 < 용감한 친구들>
  • 16:00, 설문대여성문화센터, 동양 레파토리<두 영웅>
6.17(일)
  • 16:00, 자구리해안공원, 피아노와 이빨 < 용감한 친구들>
  • 17:00, 서귀포예술의전당(대극장), 사단법인 공명<공명콘서트 공명유희>
6.18(월)
  • 16:00, 해비치호텔, 피아노와 이빨 < 용감한 친구들>
  • 해비치호텔, 코끼리들이 웃는다 < 해프닝>
6.19(화)
  • 해비치호텔, 코끼리들이 웃는다 < 해프닝>
6.20(수) ~ 6.21(목)
  • 19:00, 서귀포예술의전당(소극장), 컬처버스 < 리타의 보따리>
프린지 참가현황
참가현황
유형 장르 작품명 단체(개인)명
일반 음악 배영경 여행기록 in JEJU 배영경
다원예술 서커스광대극 블랙클라운 김찬수마임컴퍼니
다원예술 클립 이주경
다원예술 탭댄스 레츠고 탭꾼탭댄스컴퍼니
다원예술 신의 야바위 정현진
연극 H-STAR 뮤지컬 갈라쇼 공연배달서비스간다
음악 윱 반 라인 트리오-페이퍼 플레인 아트키키
음악 이야기가 있는 "브라스통 음악여행" brasstong
연극 러시아 전통 인형극 빼뜨루쉬까 올드박스
연극 북극곰 예술여행 북(BOOK)극곰 예술여행
음악 소소한 클래식 가온스토리클래식
다원예술 THE BEAT:Dynamic stage 타악그룹 블랙퀸
음악 TJ & 케코아 콘서트 조태준
음악 옥상거지 제주포크 최상언
음악 작은 스위스 음악회 김진구(제이요들프렌즈)
청년예술가 다원예술 원태윤 원태윤
음악 Bossanova de junho (6월의 보사노바) 박신영
음악 싱어송라이터 김슬기 콘서트 김슬기
다원예술 고장난 호수위의 날개 윌유엔터테인먼트
전통예술 다옴 가락공방
제주도단체 다원예술 파이어극 '울프썬' 살거스
다원예술 플라멩코, 국악을 만나다! 소리께떼
음악 크로스오버앙상블 자르트 자르트(JART)
음악 그리다 Dear Island(디어 아일랜드)
전통예술 꿈꾸는 섬 사단법인 국악연희단하나아트

제10회 제주해비치아트페스티벌 : 2017

Ⅰ.
주요내용
개막행사 : 6.12(월)

o 개막오프닝 : 수산초등학교, 합굿마을문화협동조합, 사우스카니발

o 개막식 : 개막선언, 축사, 환영사, 10주년 감사패 전달, 문화예술시상식

o 축하공연 : 포르테 디 콰트로(with 김태연 음악감독과 포디콰 밴드)

문화예술시상식 수상자 문예회관 상
  • 문화체육관광부장관상 : 구리아트홀
문예회관인 상
  • 문화체육관광부장관상 : 한상훈(함안군문화체육센터)
  • 현대자동차그룹상 : 이재원(원주문화재단)
  • 한국문화예술회관연합회장상 : 최종국(인천광역시서구시설관리공단)
문화예술인 상
  • 문화체육관광부장관상 : 김병호(극단 즐거운사람들)
  • 제주특별자치도지사상 : 최덕식(빛소리오페라단)
  • 한국문화예술위원회 위원장상 : 장혜림(Ninety9 art company)
문화예술단체 상
  • 제주특별자치도지사상 : 극단예촌
  • 현대자동차그룹상 : CM심포니오케스트라
문예회관 지원 공로 상
  • 문화체육관광부장관상 : ㈜일동제약
아트마켓 / 부스전시 : 6.12(월) ~ 13(화)

국내문화예술단체 또는 기획사, 문화예술 관련기관, 공연장 관련 장비 및
소프트웨어 업체 등 158개 단체의 부스전시

아트마켓 / 쇼케이스 : 6.13(화) ~ 14(수)

연극, 뮤지컬, 음악, 무용, 전통, 다원예술 등 20개 단체의 20개 작품의 쇼케이스

아트마켓 / 쇼케이스
공연일 시간 장르 단체명 작품명
6.13 10:30 다원 유니파이 소리로 길을 놓다
11:00 음악 새바 2018 새바의 라탱스 프로젝트 <와일드 바흐 스페셜>
11:30 연극 (주)더그룹 그 여름, 동물원
16:30 전통 어쿠스틱앙상블재비바 청춘 - 제주로 온 재비
17:00 연극 (주)문화아이콘 뮤지컬 위대한 캣츠비 RE:BOOT
17:30 연극 림에이엠시(Lim-AMC) 슬픔의 노래
18:30 다원 주식회사 이크택견 살판' 잘하면 살판이고 못하면 죽을판이오!
19:00 음악 산토끼뮤직(유) 제이콥콜러 시네마틱 피아노
19:00 무용 Gem dance company 청춘예찬
19:30 무용 LDP무용단 MOB
6.14 10:30 전통 사단법인 공명 고원, Plateau
11:00 무용 류장현과 친구들 피아노
11:30 전통 연희컴퍼니 유희 다 함께 놀자 신명하는 한 판 '유희노리'
16:30 연극 인형극연구소인스(제작소인스) 내 친구 송아지
17:00 연극 극단즐거운사람들 뮤지컬 '용감한 친구들'
17:30 다원 이브아아트 YVUA Arts 달의 아들: 피의 결혼 (Son of the Moon: Blood Wedding)
17:00 연극 라이브(주) 뮤지컬 '마이 버킷 리스트'
17:30 음악 실버피쉬컴퍼니 성악 앙상블 The Espero의 'Gala Concert'
18:30 전통 사단법인 아리수 아리수의 민요이야기 콘서트 '돌고 돌아 온 노래'
19:00 음악 사단법인 더뮤즈오페라단 오페라 <배비장전>
교류협력네트워킹 / 협업 라운드테이블 : 6.13(화) 라운드테이블Ⅰ섹션 : 민간 공연예술단체의 작품소개 및 협업 제안
  • - 1구역 : 서울, 인천, 대전, 충정, 세종
  • - 2구역 : 호남, 제주, 경기, 강원
  • - 3구역 : 부산, 울산, 경남, 대구, 경북
라운드테이블Ⅱ섹션 : 공공기관 및 국립예술단체, 중국, 호주 공연예술협회의 협업 제안
  • - 1부 : 전통공연예술진흥재단, 한국장애인문화예술원, 국악방송, 한국문화정보원, 한국예술인복지재단, 통영국제음악재단
  • - 2부 : 호주공연예술센터연합, 중국공연예술협회
라운드테이블Ⅲ섹션 : 한영 상호교류의 해를 맞이하여, 영국공연예술 국제교류,
공연유통 현장 전문가들과 함께 영국과 한국의 공연예술 교류 협력 및 진출을 위한 워크숍
교류협력네트워킹 / 제주공연예술포럼 : 6.14(수) 주제 : 공연예술유통활성화
  • - 사회자 : 이훈(의정부국제음악극축제 총감독, 추진위원)
  • - 발제자

    발제1 : 한국공연예술시장 현황과 유통시스템 활성화 방안 - 소홍삼(의정부예술의전당 본부장)
    발제2-1 : 해외사례를 통한 공연예술유통활성화 방안(영국)
    - Gavin Stride(Farnham Maltings Brighton Festival Caravan운영)
    발제2-2 : 해외사례를 통한 공연예술유통활성화 방안(프랑스) - 최준호(한국예술종합학교 교수, 한문연 이사)

  • - 토론자 : 엄국천(포항문화재단 문화기획팀장), 김신아(예술경영지원센터 예술산업진흥실장)
참가기관(단체) 및 참가인원
  • - 참가기관(단체) : 문예회관 171개 / 아트마켓 및 제주인 페스티벌-초청작 단체 등 250개
  • - 참가인원 : 20,023명
Ⅱ.
10주년
특별
프로그램
전야제

o 일시, 장소 : 6.11(일) 18:00, 제주시 탑동 해변공연장

o 출연진 : 김민경 아나운서(사회), 고상지 밴드, 포르테 디 콰트로(with 김태연 음악감독과 포디콰 밴드)

지적장애인과 함께하는 백건우의 음악여행

o 일시, 장소 : 6.11(일) 15:00, 제주아트센터

o 출연진 : 피아니스트 백건우

o 특별초청 : 제주도 내 지적장애인 400명

공연예술영화제

o 일시, 장소 : 6.13(화)~14(수) 20:00, 해비치 야외정원

o 작품 : 뉴욕메트오페라 '투란도트'

Ⅲ.
제주인
(in)
페스티벌
초청작
  • 6.10(토) : 서귀포예술의전당 대극장, 두 번째 달 <판소리 춘향가>
  • 6.11(일) : 설문대여성문화센터, 쇼그맨 엔터테인먼트 <쇼그맨>
  • 6.13(화)~14(수) : 제주아트센터, 주식회사 창작하는 공간 <유도소년>
  • 6.13(화) : 서귀포예술의전당 소극장, 국립현대무용단 <쇼케이스>
  • 6.14(수)~15(목) : 국립제주박물관, 극단 옹기종기 <누가 내 머리에 똥 쌌어>>
  • 6.15(목) : 제주문예회관 대극장, 노름마치 예술단 <노름마치 風, K-Wind>
프린지 6.1(목)
  • - 한마음초등학교 : 이야기원정대
6.2(금)
  • - 가마초등학교 : 이야기원정대
  • - 토산초등학교 : 이야기원정대
6.8(목)
  • - 바오젠거리 : 타악그룹소울, 다미르쇼, 한국음악앙상블HONA, 신세빈 듀오, 우주마인드프로젝트
6.9(금)
  • - 동문시장 야외공연장 : 한국음악앙상블HONA, 타악그룹소울, 신세빈 듀오, 문화추물락, 우주마인드프로젝트, 다미르쇼, 퍼포머 준
  • - 천지연야외공연장 : 태히언, 선궁전통예술원, MK뮤지컬컴퍼니, 극단 세익스피어
  • - 플레이스 캠프 제주 : 김슬기, 필로멜라
  • - 제주올레여행자센터 : 김거지, 엔이이컴퍼니
  • - 제주종합경기장 : 마블러스모션, 제이제이아트컴퍼니, 더크리에이티브판
  • - 성읍초등학교 : 이진아
6.10(토)
  • - 바오젠거리 : 마블러스모션, 문화추물락, 제이제이아트컴퍼니
  • - 칠성로 : 김거지, 김슬기
  • - 서귀포관광극장 : 더크리에이티브판, 엔에이컴퍼니, 퍼포머 준, 극단 세익스피어
  • - 돌문화공원 : 선궁전통예술원, MK뮤지컬컴퍼니, 이진아
  • - 샤스페이스 : 스왈로우
  • - 한림 금능해수욕장 잔디마당 : 태히언, 필로멜라
6.13(화)
  • - 제주시청 광장 : 원초적 음악집단 이드, 타악그룹 붐붐, 메노뮤직
  • - 세이레어린이극장 : 세이레어린이극장
  • - 플레이스 캠프 제주 : 합굿마을문화생산자협동조합, 극단 나무
  • - 해비치 해변 야외무대 : 펀패밀리, 악단광칠, 극단 에저또
  • - 감산리 경로당 : 락버스
  • - 표선초등학교 : 극단 문
6.14(수)
  • - 서귀포관광극장 : 펀패밀리, 매직포커스, 락버스
  • - 매일올레시장 : 원초적 음악집단 이드, 악단광칠
  • - 플레이스 캠프 제주 : 브라스통, 더마트쇼
  • - 세이레어린이극장 : 세이레어린이극장
  • - 해비치 해변 야외무대 : 극단 나무, 배영경, 타악그룹 붐붐, 메노뮤직, 다소니, 펜타토닉
  • - 수산초등학교 : 극단 문
  • - 온평초등학교 : 극단 에저또
6.15(목)
  • - 칠성로 : 김수하트리오, 배영경
  • - 천지연야외공연장 : 펜타토닉, 더마트쇼, 매직포커스
  • - 돌문화공원 : 브라스통, 다소니
6.16(금)
  • - 천지연야외공연장 : 매직프렌즈, 두둥사운드, 지니어스 매직
  • - 플레이스 캠프 제주 : 오마르&더 이스턴 파워, 스왈로우
  • - 제주올레여행자센터 : 하나연, 김수하트리오
6.17(토)
  • - 바오젠거리 : 매직프렌즈, 이종혁의 제주음악콘서트
  • - 동문시장 야외공연장 : 제주빌레앙상블, 제주밴드 시크릿코드, 이종혁의 제주음악콘서트
  • - 서귀포 관광극장 : 두둥사운드, 지니어스 매직
  • - 돌문화공원 : 하나연, 생황4인 앙상블 사인사생
  • - 제주올레여행자센터 : 앙상블셋, 고주연
6.18(일)
  • - 동문시장 야외공연장 : 두둥사운드, 고주연, 생황4인 앙상블 사인사생, 오마르&더 이스턴 파워, 앙상블셋, 제주빌레앙상블, 제주밴드 시크릿코드
  • - 한경 아일랜드포소랑 : 스왈로우