Cooperation Networking교류협력네트워킹

- 국내외 문화예술 전문가를 초청하여 문예회관 및 공연단체 관계자들의 만남의 자리 마련

- 해외사례를 통한 국내 지역문예회관 활성화 방안 모색

- 국내 공연예술의 유통활성화를 위한 자리

행사개요
일시 2019년 6월 11일(화) – 12일(수) 10:00 – 12:00
※ 11일: 1,2섹션, 12일: 3~5섹션
장소 해비치호텔앤드리조트 제주 사파이어홀, 루비홀, 크리스탈Ⅱ홀
내용 1섹션(국제), 2섹션(교육), 3섹션(전시), 4섹션(기획), 5섹션(기술)
※ 섹션별 내용은 추후 공지
1섹션(국제교류) : 해외 페스티벌, 기관과의 교류협력 제안 일정 : 6.11.(화) 10:00~12:00 / 사파이어홀
1섹션(국제교류)
시간 주요내용
10:00~10:10
(5분)
프로그램 소개최대원 한국문화예술회관연합회 문예지원부장
10:10~11:40
(90분)
발제 및 제안발표 진행
•사회: 최준호 한국예술종합학교 교수추진위원
•발표
국가 이름 기관
호주 Rick Heath Performing Arts Connections Australia
캐나다 Alain Pare Cinars, International Exchange for Performers/Conférence
중국 Zhu Kenning CHINA ASSOCIATION OF PERFORMING ARTS
11:40~12:00
(20분)
질의응답 및 프로그램 종료
2섹션(교육사업) : 2019년 한ㆍ중ㆍ일 문화예술교육 포럼 <문예회관의 유아,어린이 문화예술교육> 일정 : 6.11.(화) 10:00~13:00 / 루비홀
2섹션(교육사업)
시간 구분 주요내용 장소
9:30~10:00
(30분)
등록 참가 등록
해비치
호텔
루비홀
10:00~10:10
(10분)
개회 축사 및 축하공연
10:10~10:55
(45분)
1부 세션1 ·어린이를 위한 문화예술교육정책
- 위춘청(중국문화여유관리간부학원 국제교류부 책임자)
- 오구라 노부히로(일본문화청 예술문화담당 주임조사관)
- 최종철(문화체육관광부 문화예술교육과 과장)
10:55~11:25
(30분)
세션2 ·문예회관의 어린이 문화예술교육 사례
- 예정원(독립기획자, 성남문화재단 유아문화예술교육 프로그램 개발자)
- 멍샤오쉐(중국문화여유관리간부학원 과학연구처 연구원)
11:25~11:40
(15분)
휴식시간
11:40~12:25
(45분)
세션3 ·예술가가 어린이를 만나는 태도와 방법
- 혼고 히로시 (도쿄예술대학교 명예교수)
- 나카니시 마유 (NPO‘예술가와 어린이들’사무국장)
- 김준 (작가, 영남대학교 겸임교수)
12:25~12:55
(30분)
토론 ·종합토론 및 질의응답
14:30~17:00
(150분)
워크숍 ·어린이 문화예술교육 체험 워크숍 (초청단 대상)
‘수집된 물질들(collected material)’
휘닉스
파크
3섹션(전시사업) : 시각예술 네트워킹을 통한 지역 문예회관의 전시공간 활성화를 위한 발전방향 논의 일정 : 6.12.(수) 10:00~12:00 / 크리스탈2홀
3섹션(전시사업)
시간 주요내용
~10:10 참가 등록
10:00~10:05
(5분)
- 개회 및 발제자 소개
- 사회 : 의정부음악극축제 총감독 이훈
10:05~10:25
(20분)
미술창작 전시공간 활성화 지원 사업 소개 및 현황
(문화체육관광부 시각예술디자인과)
10:25~10:45
(20분)
지역문화공간의 지역사회에 대한 역할 및 효율적 운영 방안
(건국대학교 겸임교수 이준희)
10:45~11:05
(20분)
지역문화공간의 전시활성화를 위한 발전 방향
(더그레잇커미션 대표 전민경)
11:05~11:30
(25분)
- 사례발표1. 전시공간 제공자 : 권재현 주사(안동문화예술의전당)
- 사례발표2. 전시프로그램 제공자 : 김준수 대표(리사익)
11:30~12:00
(30분)
자유토론 및 질의응답
12:00~ 프로그램 종료
4섹션(경영기획) : 고용환경(주52시간 근무) 변화에 따른 효율적인 공연장 운영 일정 : 6.12.(수) 10:00~12:00 / 사파이어홀
4섹션(경영기획)
시간 주요내용
~10:10 참가 등록
10:00~10:05
(5분)
- 개회 및 발제자 소개
- 사회 : 이재원 원주문화재단 축제감독
10:05~10:25
(20분)
주제발제 : 윤상구 노무사(노무법인 중앙)
10:25~10:45
(20분)
사례발표1. : 진용남 부장(한국문화예술위원회)
10:45~11:05
(20분)
사례발표2. : 이선아 팀장(마포문화재단)
11:05~11:25
(20분)
사례발표3. : 조한익 팀장(안동문화예술의전당)
11:25~11:35
(10분)
휴식
11:35~12:00
(25분)
자유토론
12:00~ 프로그램 종료
5섹션(무대기술) : 공연장 특성을 고려한 효율적인 리모델링 방안 일정 : 6.12.(수) 10:00~12:00 / 루비홀
5섹션(무대기술)
시간 주요내용
~10:10 참가 등록
10:00~10:05
(5분)
- 개회 및 발제자 소개
- 사회 : 엄국천 포항문화재단 공연전시팀장
10:05~10:25
(20분)
건축분야 발제 : 오양기 교수(목포대학교 건축학과)
10:25~10:45
(20분)
무대분야 발제 : 이동훈 대표(사람과 문화)
10:45~11:05
(20분)
사례발표1. : 조남용 팀장(용인문화재단)
11:05~11:25
(20분)
사례발표2. : 최재훈(경기도문화의전당)
11:25~11:35
(10분)
휴식
11:35~12:00
(25분)
자유토론
12:00~ 프로그램 종료

대상 국내외 문화예술계 종사자, 문화예술에 관심 있는 일반인 등