SideEvent제주인(IN) 페스티벌-초청작

초청작
일시 2019. 6. 7(금) ~ 6. 15(토) / 9일간
장소 제주 주요 공연장
초청규모 5개 국내 우수 공연 프로그램
참가대상 페스티벌 참가자, 제주도민 및 관광객 등
초청작
공연장 공연일 공연시간 장르 작품명 단체명 비고
해비치 해변무대 6.7.(금) 19:00 음악 특별 뮤지컬갈라
[최정원, 이건명, 박소연]
좋은사람들 1일, 1회
서귀포예술의전당 6.12.(수) 19:00 무용 비보이 뮤지컬
‘마리오네트’
서울예술기획 1일, 1회
제주문예회관 대극장 6.8.(토) 19:00 전통 바람의 노래
(Song of Winds)
노름마치예술단 1일, 1회
설문대여성문화센터 6.9.(일) 17:00 전통 한국남자 이희문컴퍼니 1일, 1회
국립제주박물관 6.14(금)~
15(토)
14(금)17:00 /
15(토)14:00,
17:00
어린이 우기부기 브러쉬씨어터 2일, 3회

제주인(IN) 페스티벌 - 프린지

초청작
일시 2019. 6. 7(금) ~ 6. 16(일) / 10일간
장소 표선면
참가규모 35개 단체, 13개소
참가대상 페스티벌 참가자, 제주도민 및 관광객 등
초청작
공연장소 공연일 시간 작품명
서귀포예술의전당 6.8.(토) 15:30 블랙문 <제3세계>
16:00 국악으로밥벌어먹기 <재즈를 만난 국악>
16:30 김계희밴드 <김계희 생황콘서트“생의 노래”>
표선면사무소 대강당 6.13.(목) 18:20 북극곰 예술여행<북극곰 예술여행>
19:00 허브뮤직<신현필×고희안‘디어쇼팽’콘서트>
19:30 메이킹컴퍼니<레드뮤직 콘서트>
20:10 국악창작그룹뮤르<달달 콘서트>
6.14.(금) 19:00 허브뮤직<신현필×고희안‘디어쇼팽’콘서트>
19:35 메이킹컴퍼니<레드뮤직 콘서트>
20:10 마네트상사화<퍼펫환타지>
해비치 해변무대 6.7.(금) 17:10 소리께떼<플라멩코×국악, 만나다>
17:45 타임플라워<BLOSSOM>
18:20 표선윈드오케스트라
6.8.(토) 17:10 표선윈드오케스트라
17:45 마트<마트쇼>
18:20 브라스통<이야기가 있는 브라스통 음악여행>
18:55 발광엔터테인먼트<월하정인>
6.9.(일) 16:00 블랙문<제3세계>
16:35 우카탕카<관객 참여형 찰리채플린 코미디 마임쇼>
17:10 김계희밴드<김계희 생황콘서트“생의 노래”>
17:45 극단즐겨찾기<바가앤본드>
6.11.(화) 18:30 라니알로하<섬들의 꿈>
19:00 해피준ENT<익스트림벌룬쇼>
19:35 창작가족 다온<얼씨구 절씨구 전통환술!>
20:10 타악연희원 아퀴<ICT 타악 퍼포먼스 “히트”>
20:45 극단타쇼<세상,불:빛으로 물들다>
21:20 퓨전국악그룹 풍류<시와 국악으로 떠나는 인문학콘서트 “소확행”>
21:55 제나탱고<탱고, 한국을 만나다>
6.12.(수) 18:30 해피준ENT<익스트림벌룬쇼>
19:00 창작가족 다온<얼씨구 절씨구 전통환술!>
19:35 소리께떼<플라멩코X국악, 만나다>
20:10 타악연희원 아퀴<ICT 타악 퍼포먼스 “히트”>
20:45 하랑씨어터<THE하랑CONCERT>
21:20 세종로 국악예술단<매풍>
21:55 후추스<싱어송라이터 '후추스' 어쿠스틱 제주>
6.15.(토) 16:35 서커스디랩<더해프닝쇼“My Dream”>
17:10 극단아리<초코렛>
17:45 마네트상사화<퍼펫환타지>
6.16.(일) 16:00 극단아리<초코렛>
16:35 라니알로하<섬들의 꿈>
17:10 서커스디랩<더해프닝쇼“My Dream”>
해비치 호텔 다랑쉬 6.11.(화) 18:30 코리안 집시 상자루<코리안 집시의 제주유랑>
19:05 앙상블 ‘셋’<가야금과 떠나는 음악여행>
19:40 연희별곡<가야금으로 풀어낸 일상 속 여행 이야기>
6.12.(수) 18:30 애니멀다이버스<일렉트로닉 월드뮤직 앙상블>
19:05 서율<어쿠스틱 베케이션>
19:40 제나탱고<탱고, 한국을 만나다>
플레이스 캠프 제주 6.8.(토) 18:00 극단즐겨찾기<바가앤본드>
18:40 타임플라워<BLOSSOM>
19:20 살거스<테러블 칠드런>
6.9.(일) 18:00 브라스통<이야기가 있는 브라스통 음악여행>
18:40 마트<마트쇼>
19:20 발광엔터테인먼트<월하정인>
6.11.(화) 19:00 후추스<싱어송라이터 '후추스' 어쿠스틱 제주>
19:40 애니멀다이버스<일렉트로닉 월드뮤직 앙상블>
20:20 하랑씨어터<THE하랑CONCERT>
6.12.(수) 19:00 극단타쇼<세상,불:빛으로 물들다>
19:40 연희별곡<가야금으로 풀어낸 일상 속 여행 이야기>
20:20 살거스<테러블 칠드런>
돌토고리카페 6.11.(화) 16:00 세종로 국악예술단<매풍>
16:35 서율<어쿠스틱 베케이션>
레옹 6.12.(수) 17:00 코리안 집시 상자루<코리안 집시의 제주유랑>
17:35 앙상블 ‘셋’<가야금과 떠나는 음악여행>
낭구지 횟집 6.12.(수) 17:15 국악창작그룹 뮤르<달달 콘서트>
17:50 퓨전국악그룹 풍류<시와 국악으로 떠나는 인문학콘서트 “소확행”>
표선초등학교 6.12.(수) 09:45 북극곰 예술여행<북극곰 예술여행>
토산초등학교 6.10.(월) 10:50 우카탕카<관객 참여형 찰리채플린 코미디 마임쇼>
가마초등학교 6.10.(월) 13:00 두손클래식엔터테인먼트<그림 읽어주는 베토벤 ‘벌거숭이 임금님’>
성읍초등학교 6.10.(월) 10:00 두손클래식엔터테인먼트<그림 읽어주는 베토벤 ‘벌거숭이 임금님’>
표선리 경로당 6.9.(일) 13:00 국악으로 밥벌어먹기<재즈를 만난 국악>


초청작 단체 소개